会员注册 | 会员登录 | 设为首页 | 加入收藏您好,今天是:
MORE+通知公告
热门文章
您的位置:首页 >> 在线问答
我单位目前欠缴生育保险费5个月,单位把欠费补齐后,期间所发生的生育费用可以报销吗?
发布时间:2016-4-21 11:44:39    点击:367次    [关闭本页]

回复:《濮阳市职工生育保险实施细则》第二十一条规定:职工自用人单位缴费次月起享受本细则规定的相关待遇。用人单位欠费不足3个月且按规定补足全部欠缴生育保险费的,职工在用人单位欠费期间的生育保险待遇由生育保险基金予以支付。也就是说,你的情况,用人单位欠费已超过3个月,待遇应由您所在的单位参照2009年政府2号令规定相关标准支付。

首页 | 医保要闻 | 网上查询 | 政策法规 | 办事指南 | 资料下载 | 健康园地 | 顶部
Copyright 2016-2016濮阳市社会医疗保险处 版权所有   备案编号:豫ICP备12025168号   网站管理
地址:濮阳市黄河路中段473号   电话:0393-4423780   邮箱:   网旗网络|负责网站制作